Home » , » Sigue el Masters 1000 de Shanghai

Sigue el Masters 1000 de Shanghai

Written By Nacho Fajarnés on lunes, 7 de octubre de 2013 | 23:08

Semifinales
14:00 Rafael Nadal- J.Martin del Potro
    10:30 Jo-Wilfried Tsonga-Novak Djokovic 
Cuartos de final
Novak Djokovic-Gaël Monfils 6-7(4) 6-2 6-4
 J.Martin del Potro- Nicolás Almagro 6-3 6-3
Rafael Nadal-Stanislas Wawrinka 7-6(10) 6-1 
  Jo-Wilfried Tsonga-Florian Mayer 6-2 6-3
Octavos de final
Rafael Nadal-Carlos Berlocq 6-1 7-6(5)
Gaël Monfils-Roger Federer 6-4 6-7(5) 6-3
 J.Martin del Potro-Tommy Haas No se presenta Haas.
 Jo-Wilfried Tsonga-Kei Nishikori 7-6(5) 6-0
Nicolás Almagro-Tomas Berdych 6-7(6) 6-3 7-6(4)
 Novak Djokovic-Fabio Fognini 6-3 6-3
 Milos Raonic-Stanislas Wawrinka 7-6(2) 6-4
David Ferrer-Florian Mayer 4-6 3-6


Segunda Ronda
Gaël Monfils-Vasek Pospisil 7-5 7-6(4)
Milos Raonic-Fernando Verdasco 7-6(1) 3-6 6-3
Novak Djokovic-Marcel Granollers 6-2 6-0
Tomas Berdych-Feliciano López 7-6(5) 6-2
 Carlos Berlocq-John Isner 6-4 7-6(4)
 Fabio Fognini-Tommy Robredo 7-6(3) 2-1. Retirada Robredo
David Ferrer-Lukas Rosol 6-3 6-4
Rafael Nadal-Alexander Dolgopolov 6-3 6-2
Roger Federer-Andreas Seppi 6-4 6-3
J.Martin del Potro-Philipp Kohlschreiber 3-6 6-3 7-6(4)
Stanislas Wawrinka-Kevin Anderson 6-4 3-6 7-6(5)
 Kei Nishikori-Jurgen Mezler 6-4 3-6 6-1
Tommy Haas-Daniel Brands 6-4 6-4
Nicolás Almagro-Jeremy Chardy 6-3 6-4
Jo-Wilfried Tsonga-Pablo Andújar 6-3 6-2
Florian Mayer-Benoit Paire 7-6(1) 7-5
 
Primera Ronda
Tommy Haas-Sam Querrey 6-4 6-4
Gaël Monfils-Tatsuma Ito 6-3 6-2
John Isner-Santiago Giraldo 4-6 7-5 7-5
Marcel Granollers-Janko Tipsarevic 6-4 6-4
Lukas Rosol-Julien Benneteau 6-3 1-6 6-3
 Florian Mayer-Di Wu 6-3 6-3 
Pablo Andújar-Youzhny, Mikhail 5-2 y retirada Youzhny
Carlos Berlocq-Dmitry Tursunov 4-6 6-4 6-4
Vasek Pospisil-Richard Gasquet 6-3 6-4
Kei Nishikori-Grigor Dimitrov 6-3 6-4
Benoit Paire-Gilles Simon 6-4 6-3
Milos Raonic-Michal Przysiezny 6-4 6-4
Andreas Seppi-Lleyton Hewitt 6-4 6-2
Jeremy Chardy-Bernard Tomic 7-5 6-2
Nicolás Almagro-Go Soeda 7-6(5) 6-2
Fernando Verdasco-Ze Zhang 7-5 6-2
Fabio Fognini-Paolo Lorenzi 4-6 7-6(5) 6-4
Philipp Kohlschreiber-Mao Xin Gong 7-5 6-2
Daniel Brands-Alejandro Falla 7-6(3) 7-5
Jurgen Melzer-Ivan Dodig 4-6 6-3 6-4
Tommy Robredo-Albert Montañes 6-4 6-1
Kevin Anderson-Victor Hanescu 4-6 7-6(5) 7-6(4)
Alexander Dolgopolov-Michael Rusell 6-1 6-3





Share this article :

Publicar un comentario

 

Copyright © 2013 Nueva Era Deportiva - All Rights Reserved